ВЫЗОВ ЭВАКУАТОРА В ЛЮБУЮ ТОЧКУ от 3000 РУБЛЕЙ

оперативно от 20 минут

Мы перезвоним в течении 30 секунд

Как действовать при утере ключей от машины?

Потеря ключей от собственного авто – малоприятная ситуация, и любому автовладельцу, столкнувшемуся с этим, приходится отвечать на свой же вопрос: как мне попасть в салон машины? Проникнуть в салон нет возможности, соответственно, проблематично включить зажигание, а дела не ждут и нужно уже выезжать. В этой статье мы ответим, как вести себя при утере ключа от автомобиля.

Если у вас имеется свободная минутка, потратьте ее на поиски потерянного ключа. В случае, если вам не удалось достигнуть положительного результата, возвращайтесь домой и возьмите запасной набор ключей. Ни в коем случае не волнуйтесь и не тратьте понапрасну нервы – в подобном состоянии происходит рассеивание внимания, и человек зачастую не замечает пропажу, которая лежит на видном месте. Гораздо продуктивнее будет вернуть самообладание и вспомнить, где именно вы наблюдали ключи от зажигания «железного коня» в последний раз. В спешке они могли элементарно выпасть, вы их могли оставить на рабочем столе или уже внутри своей квартиры. Или вообще могли сменить одежду, и ключи успешно покоятся в другом кармане.

Если ваш автомобиль оборудован сигнализацией, то она способна выручить вас при поиске ключей. Можно обратиться за помощью к знакомым и попросить несильно ударить машину тогда, когда вы ищете ключи на территории квартиры. Раздавшийся сигнал или даже просто вибрирующий брелок выдаст свое месторасположение.

Но если вы понимаете, что ключи утеряны окончательно, а дубликат отсутствует, то единственным решением будет прибегнуть к вскрытию авто и восстанавливать комплект ключей.

Как вскрыть автомобиль?

Если вы являетесь владельцем старого бюджетного автомобиля, попасть внутрь салона не будет проблематичным. Для этого необходимо избавиться от резинового уплотнителя стекла двери, открыв тем самым доступ к несущей тяге устройства блока и попытаться снять блокировку замка при помощи подручных средств. Когда же сигнализация блокирует двери, а ключи находятся внутри авто, проще обратиться к специалистам.

В случае нахождения ключей за пределами автомобильного салона, и когда вам даже удастся механически открыть двери, механизм зажигания всё так же остается заблокированным.

Новое поколение автомобилей с электромеханическими замками полностью исключает ручное воздействие на механизм блокировки. Здесь придется звать на выручку профессионала.

Перед вызовом эксперта предварительно стоит приготовить необходимые документы на владение автомобиля. Наши специалисты не придут на помощь, выходящую за рамки правового поля.

Восстановление утерянных ключей.

Для получения нового комплекта ключей от своей машины вам надо написать заявление официальному дилеру. Хотя этот способ не всегда приемлем из-за высокой стоимости работ и комплектующих. Плюс ко всему компания заказывает ключи заводу-изготовителю, а тот запрашивает идентификационный номер автомобиля, что чревато существенной потерей времени. Учитывайте и тот факт, что официальный представитель редко применяет на практике услуги по программированию и подготовке дубликата непосредственно на месте, а затраты на эвакуацию авто никто не возместит. Наиболее рациональным выходом при утере ключа станет обращение к мастеру.

Выпуск дубликата автомобильных ключей.

Мы честно и открыто относимся к своим клиентам, и гарантируем вам это. Гарантом качества выступают отзывы благодарных людей, обратившихся к нашим услугам по восстановлению утерянных ключей.

Потеряв ключ от автомобиля, вы можете поступить наиболее удобным для себя способом:

  • Если вы никак не может попасть в салон своего авто, набирайте нашего специалиста, мастер приедет к вам, подберет новый ключ и перепрограммирует его.
  • Лично приехать в нашу мастерскую, если существует такая возможность, мы сделаем для вас дублированные ключи.
  • Вы лично демонтируете иммобилайзер с дверным замком и доставляете их в наш сервис. Важно: этот способ не является универсальным, применим не ко всем маркам автомобилей.

Оптимальное и разумное решение для восстановления утерянного ключа – обратиться к профессионалам своего дела. Мы работаем постоянно и всегда рады помочь вам в любой час, удобный для вас. Изготовление разнообразных видов ключей для всех марок авто.

Заполните форму и мы свяжемся с Вами!